Бесплодие получить рекомендации

Добрый день, прошу помочь, если у Вас будет время. Бесплодие 11 лет, 3 эко, 2 переноса без прикрепления. 2 гистероскопии с РДВ, для эко так было нужно. Антибиотики почему то сказали не нужно. Прошли всю генетику с мужем, совместимость хорошая. Имеется сильный загиб матки кзадиди, репродуктолог мучилась когда подсаживала эмбрион. 11 эмбрионов было 3аа, 4аб, осталось 7 штук. Сменила 7 репродуктологов, но никто даже не предлагал гормоны попить или стимуляцию, все направляли на эко. Вот пишу после пролётного переноса. Я уже устала ходить сдавать анализы сдаю и ищу что то каждый месяц. Я собрала все рекомендации всех врачей и буду их соединять сама. Посмотрите просто пожалуйста, совместимы ли эти препараты. Мой рост 171 см, мой вес 89 кг! Вес не снижается. Я буду принимать метформин Клексан Метипред И тромбо асс. Хотела бы добавить прогинову ещё. В процедурах эко применяла некоторые гормоны, прогинову и др. и лучше становилось состояние, либидо повышалось, чувствовала хорошо, настроение повышалось. Помогите совместить эти препараты мне самой. Мне просто ставят бесплодие неясного генеза, заниматься со мной никто больше не будет , отправляют опять на эко, но я не хочу впустую тратить мои эмбрионы и собираюсь уже делать что то сама. Анализы некоторые во вложении, много анализов прикладывать не буду, смысла не вижу уже. Овуляция своя бывает, переносы в ец и легком згт были. Гсг делала, с психологом работала.

Эндометрит хронический.
34 года

Здравствуйте, посмотрела результаты обследования. Есть небольшое превышение тестостерона, повышен ДГЭА-с, есть повышение антител к тиреопероксидазе и тиреоглобулину. Но не вижу показателя ТТГ, он в норме? С гематологом консультировались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Консультировалась. Он порекомендовал метипред и тромбо асс. И зачем то ещё клексан.
Эндокринолог порекомендовал метформин, потому что подозревает инсулинорезистентность.
Репродуктолог советовал прогинову и утрожестан для поддержки второй фазы.
ТТГ в норме , последний результат 1.79 при норме 4.5.
Что Вы думаете, по поводу этих назначений? Они имеют место быть и совместимы ли они в принципе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И влияет ли сильный загиб матки кзади на возможность забеременеть 10 лет?)

Если есть изменения в анализах на глюкозы и инсулин, и есть избыточный вес назначение метформина оправдано. А вы бы не могли прикрепить консультацию гематолога или исследования, которые он вам проводил, на основании чего он сделал надначения

Загиб матки не влияет на это никак, это просто анатомическая особенность, но шансы одинаковы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня бумажки не осталось.он сделал выводы по анализам как раз которые я прикрепила , и что дгаэс всё время 650 и более. Сказал что то с надпочечниками ещё и гиперандрогения вроде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но диагноза мне вообще никто никакого не ставил. Направляли все на эко.

Да я повышение гормонов видела. Но к ним эти назначения не имеют смысла. Т к повышен ДГЭА-с, то рекомендуется посмотреть не просто тестостерон, а индекс свободных андрогенов, если он в норме, то коррекция никакая не требуется. Тем более у вас регулярный цикл, поэтому маловероятно, что это превышение играет какую то роль. Вы сдавали анализы на АФС-синдром? Коагулограмма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На афс синдром не сдавала никогда. Коагулограмму свежую прикрепила.

По ней не вижу отклонения. Я бы рекомендовала пройти обследование на АФС, наследственные тромбофилии. На 2-5 день цикла сдать гормоны заново полностью: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, ГСПГ, ДГЭА-с, 17-он, тестостерон общий с расчетом индекса свободного тестостерона

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В чём ещё может быть дело в моём случае?

Да бывает такой диагноз, как бесплодие неясного генеза, и зачастую пройдя все обследования причина не устанавливается. А эндометрий во вторую фазу обычно какой толщины? ИГХ исследование эндометрия проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эндометрий в норме, около 10 и более к переносу доходил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ИГХ не проводила, вот рекомендуют его сделать как раз. Я не понимаю, зачем это нужно, я хочу проверить окно имплантации. Может быть в нём дело?

Принятый ответ

Эндометрий в пределах нормы, обычно ИГХ рекомендуется при тонком эндометрии, для исключения например аутоиммунного хронического эндометрита. Да с учетом неоднократных попыток, наличие хороших эмбрионов и отсутствие видимых причин возможно проведение теста на рецептивность эндометрия.

Здравствуйте.
Супруг сдавал MAР-тест?
Вы сдавали кровь на мутации генов гемостаза? Иммуногистохимия эндометрия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Да, сдавал спермограмму с мар тестом перед эко, всё отлично. Я сдавала всю генетику и с мужем на совместимость генетику. ИГХ не делала.