Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №272017

Около 5 месяцев назад появилось покраснение под крыльями носа и легкий зуд , стало расходиться на область вокруг рта , была у дерматолога , назначил бады и сказал это от углеводов , сидела на диете не прошло , пила орнидазол, немного меньше становилось но не проходило, потом в интернете вычитала о Белосалике , пользуюсь сейчас только им 2 раза утром и вечером , все прошло , месяц ничего не было .... 2 дня не помазала и обратно все появилось

Педиатр
Здравствуйте! Это фолликулит.местно Мирамистин или хлоргексидин, фуцидин крем
Терапевт
Здравствуйте,соглашусь с коллегой ,антисептики вам в помощь.
Также действительно очень важно отказаться от легко усвояемых углеводов(полный список есть в интернете), от сахара .
Также я бы рекомендовала сдать кровь: ТТГ,т3,т4,инсулин,ферритин,витамин Д,пролактин

Педиатр
Добрый день. Используйте мирамистином, а затем крем фузидерм 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Оксана.
Это не фолликулит и ни какие антибиотики и антисептики не нужны.
Это Периоральный дерматит.
Гормональные мази, в том числе Белосалик, категорически противопоказаны. При их применении в дальнейшем все будет ухудшаться.
Сейчас посоветовал бы Вам наружно крем Солантра 1 раз в день на ночь + крем Элидел 2 раза в день. Курс пока на 2: недели. Затем необходима повторная консультация для коррекции лечения.
При выходе на улицу обязательно используйте солнцезащитные средства. Из рациона исключить алкоголь и острую пищу. Не курить. Использовать нефторированную зубную пасту.
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Мажте левомиколь
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это периоральный дерматит.Применение гормональных мазей( белосалик) при нем противопоказано.Они дают лишь временный эффект, при отмене заболевание будет возвращаться.
Зубная паста не должна содержать фтор.
Наружно крем "розамет" 2 раза в день длительно( эффект от лечения оцениваем через 1-1,5 месяца).
Внутрь таб Аскорутин 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Через месяц нужна коррекция лечения.
Если есть проблемы с желудочно- кишечным трактом- обследуйтесь и лечитесь.
Инфекционист
Здравствуйте! попробуйте использовать только салициловую кислоту для протирания кожи лица три раза в день.Сдайте кровь на общий анализ и АСЛО. Возможно определеннуюроль в развитии высыпаний играет стрептококк. Тогда надо будет решать вопрос о проведении курса антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Косметолог
Добрый день.
Консультация стоматолога. Кровь на глюкозу. Ограничить углеводы и сладкое. Смена зубной пасты. Декоративную косметику отменить. Наружно тридерм дважды в день тонким слоем. Анализ на глистные инвазии, соскоб на демодекс.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото периоральный дерматит. Белосалик и другие гормональные мази в Вашем случае запрещены. По лечению согласна с доктором Матвеевым. Обследуйте ЖКТ, уберите фторсодержащие зубные пасты.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявления периорального дерматита. Гормональные крема ( белосалик) может ухудшить ситуацию, лучше убрать и не пользоваться, в том числе и аналогами. Порекомендовала бы сдать соскоб на демодекоз. Наружно метрогил ( розамет) утром, вечером - солантру. Также исключить фторсодержащие зубные пасты, бывает при обострении очагов хронических инфекции. Обследоваться у гастроэнтеролога, стоматолога, Лора.