Анализы расшифровка
Добрый день, пришли результаты анализов, из симптомы кремообразные выделения и дискомфорт( как будто легкий зуд) , тянет внизу живота , непостоянно. До того как пришли анализы, врач выписал свечи депантол. Симптомы появились после полового акта, когда было сухо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Здравствуйте, прикрепила
По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если сейчас у вас нет никаких жалоб то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите пожалуйста результаты.
Сухость всегда присутствует при половых актах?
Здравствуйте, прикрепила. Сухость нет.
Здравствуйте, по результатам анализа у ва умеренный смешанный дисбиоз.
Учитывая наличие жалоб ,то есть необходимость лечении:
Системно- Доксициклина моногидрат 100 мг — перорально 2 раза
в сутки, 10 дней.
Либо
Джозамицин 500 мг — перорально 3 раза в сутки, 10 дней.
А также местное лечение :
Комплексные свечи
Тержинан по 1 свече в день, 10 дней.
После лечения пройти курс лактобактерий.
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализах мазков выявлена условно- патогенная Флора, которая все время живет у нас. При отсутствии жалоб лечение не проводится, если у Вас есть жалобы возможен прием Азитромицин 1,0 гр однократно, Секнидазол 1,0 гр однократно, Флуконазол 150 мг на 1,4,7 дни лечения. А также свечи Метромикон- нео 2 раза в день 7 дней. При половом акте возможно применять Эпиген интим спрей на регулярной основе до и после полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы и результаты анализов можно рекомендовать следующее лечение: св лименда вагинально 7 дней или клиндацин б пролонг 6 дней. Затем пероральные лактобактерии, например , вагилак или дуожиналь по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте! При отсутствии жалоб лечение не требуется . По результатам анализа у вас все в норме
Здравствуйте. По анализам у Вас дисбиоз микрофлоры , при наличии жалоб можно проставить свечи Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально . Далее капсулы вагилак 2 раза в день внутрь 10-14 дней.
Здравствуйте, по результатам мазка на степень чистоты есть нарушение флоры - смешанная в норме должны преобладать палочки. По результатам фемофлор так же нарушение флоры - выявлена флора которая может быть в норме, но титр некоторой из них превышает допустимые значения, в таком случае может быть рекомендовано лечение - свечи широкого спектра действия клиндацин по 1 на ночь 6 дней, затем для востановления флоры капсулы Дуожиналь или вагилак про леди, тк выявлена кандида то вводить свечи с лактобактериями во влагалище не рекомендуется, они могут спровоцировать её рост. Если есть зуд наружных половых органов то рекомендуется обычно использовать крем Клотримазол или пимафуцин,или Пимафукорт на 6 дней.Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.