Герпес 1/2 при беременности без проявлений и антител

Здравствуйте. Нахожусь на 17 неделе беременности. На сроке 15 недели путем пцр был обнаружен герпес 1/2. Проявлений никаких нет. Вчера сдала кровь на антитела (igg, igm), результат отрицательный. Я в замещательстве. Ни разу в жизни у меня не было проявлений герпеса. И анализ на антитела всегда был отрицательным. Что делать? Пересдать пцр? Или кровь на антитела? Как такое может быть? Отсутствие антител, отсутствие каких либо проявлений, но обнаружение с помощью пцр?

Хронических нет. 2 года назад был эндометриоз. Проводилось лечение гормональными препаратами.
32 года

Здравствуйте.

Учитывая отсутствие антител к ВПГ, отсутствие клинических проявлений ВПГ вы не болели.
ВПГ 2 типа не представляет угрозы для плода на данный момент

Спасибо за ответ. А по какой причине пцр положительный? Это может быть ложноположительный результат?

Принятый ответ

С большой вероятностью это ложно положительный результат

Спасибо большое за ответ