Сбой цикла
https://sprosivracha.com/questions/2702423-nuzhna-li-kolposkopiya Здравствуйте, вот мой вопрос, который закрылся, хотела ещё уточнить по нему, месячные пришли на неделю раньше, шли обильнее, чем всегда и дольше, сегодня 7 день цикла, розовые выделения и тянет поясницу и низ живота, это опасно? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего делать с этим не нужно это абсолютно нормально, не переживайте
Екатерина Александровна, а то, что у меня в цитологии большое количество лейкоцитов, о чем это говорит?
Ни о чем, по цитологии смотрят только признаки атипии
Екатерина Александровна, меня ещё боль над лобком беспокоит часто, независимо от цикла и бывает просто, на несколько секунд, больно становится резко, то ли в прямой кишке, то ли в низу живота, какие могут быть причины?
Без осмотра сказать сложно
Екатерина Александровна, что ещё мне проверить? Брали на флору, на цитологию, по УЗИ было всё отлично, в ноябре когда проходила диспансеризацию, врач только отметила, что есть цервицит, покраснение, как я поняла, прощупала всё, ничего не сказала, единственное, есть хламидиоз, может от него?
Хламидиоз нужно лечить
Екатерина Александровна, получается он может быть причиной болей?
Да конечно
Екатерина Александровна, спасибо огромное, а то я себя уже накрутила, буду лечиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Сбой цикла 1-2 раза в год могут быть у любой здоровой женщины.
Можно пройти узи омт на 5-7 день цикла для исключения патологии.
Регина Радиковна, у меня бывало в этом году на 2 дня раньше приходили, несколько раз так было
На 2-3 дня раньше может быть и в норме.
Регина Радиковна, здравствуйте, скажите пожалуйста, сбой цикла и боль над лобком могут из-за ИППП?
Здравствуйте. Да, могут быть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжительность менструации составляет до 8 дней включительно. Если выделения не имеют тенденции к уменьшению или продолжатся более 8 дней, необходимо сделать узи омт для выявления возможной причины.
Лейсан Фавадисовна, сейчас уже ничего нет, утром только было, делать УЗИ?
Вы написали , что сегодня седьмой день. Норма - 8 дней включительно. Соответственно, вы укладываетесь в норму , ничего предпринимать не нужно
Лейсан Фавадисовна, скажите пожалуйста, сбой цикла и боль над лобком могут быть следствием ИППП?
Здравствуйте ! Да, может быть
Лейсан Фавадисовна, скажите пожалуйста, тетрациклин помогает избавиться от хламидиоза?
Препаратом выбора является доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней. Через три недели контроль излеченности. Лечение пройти совместно с половым партнером.
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте
Не опасно, но может говорить о патологии, например,о воспалительном процессе в полости матки или полипе эндометрия, эндометриозе, кисте яичника, гиперплазии эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Елена Борисовна, выделения уже закончились, только утром было, УЗИ нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Понаблюдайте за состоянием в следующем цикле. При сохранении жалоб на болезненность, обильность менструации, длительные мажущие выделения ,может быть рекомендован контроль узи омт ( возможно исключения эндометриоза), при необходимости дообследования-мрт органов малого таза при выраженности боли.