Консультация кардиолога /

Повышенный пульс , аритмия — вопрос №2722340

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить с такой проблемой. Сегодня не спал полностью всю ночь из-за тахикардии и толчков в сердце. И до сих пор на протяжении уже шести часов продолжается вся эта ситуация. Накануне было выпито 3 банки пива после длительного перерыва. Пью в последнее время довольно редко. Лег спать и сразу же поднялся пульс и начались толчки. Потом неожиданно среди ночи в туалет сходил несколько раз. Мы уехали довольно далеко за город и никаких лекарств под рукой нет. Толчки в сердце не сильные, но происходят прям постоянно и все это на фоне повышенного пульса, который тоже перебивается в своем ритме
. Периодически экстрасистолы случались и раньше, но это все из-за переутомления как я считаю. Встаю очень рано и редко высыпаюсь. Подскажите пожалуйста что сейчас экстренно могу
предпринять для купирования этих симптомов. Из-за них не получилось заснуть и все это продолжается. Могу съездить сейчас только в аптеку.

Возраст: 33

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Кардиолог
Здравствуйте. Для начала нужно сделать ЭКГ, чтобы понять, какое именно нарушение ритма у Вас. Если совсем нет такой возможности, для урежения пульса безопасно будет принять анаприлин 10 мг под язык, затем через 20 мин ещё 10 мг, если пульс будет более 90. При появлении загрудинных болей, одышки или обмороков экстренно вызвать врача
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Не нужно волноваться - то, что ночью встали в туалет связано с тем, что пили пиво накануне.

Тахикардия тоже может быть на фоне употребления алкоголя, сейчас пейте больше чистой воды для уменьшения интоксикации.

При тахикардии можно разово принимать таб. Анаприлин 10 мг - это небольшая доза, которая мягко снижает пульс.

Пульс нормализуется в течение суток - двух.

Крепкого здоровья!
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте, в идеале, конечно, в случаях нарушения ритма снятия ЭКГ .Но если такой возможности нет, то хотя бы принять анаприлин.