Высокая температура у ребёнка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать🙏🙏🙏 Ребенку 1.8 месяцев, на днях упала дома на паркет и так полусилось, что удар пришелся на правую часть лица, на щёчку...было немного крови на зубках и деснах, ребенок плакал, но быстро успакоился..через день половину вехней губы с правой стороны припухла..стала капризничать, не кушать, открыла ротик посмотреть, а там язвочка, видать что прикусила губу при падении😔 я весь день обрабатывала мирамистином и гелем холисал...к вечеру стала подниматься температура 37-38.5, сбивала нурофенлм, утром обратилась к педиатру, она осмотрела и сказала, что просто прикусила губу, проолжать также обрабатывать мирамистином и холисалом...но у ребенка поднимается высокая температура под 39, она горит вся...горлышко чистое, прослушивали, тоже все хорошо...почему такая высокая температура?? Может, надо какие-то противовосполительные? Или лучше вызвать скорую? Подскажите, пожалуйста🙏🙏🙏

Нет
32 года

Здравствуйте
Сколько прошло дней с падения? Возможно, с падением не связано
Вероятно, у ребёнка начинается вирусная инфекция
Рекомендую сдать ОАК, ОАМ,СРБ
Ребёнка отпаивайте, увлажняйте дома воздух 40-60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленара
Клиент

Екатерина Игоревна, Здравствуйте! Прошло 2 дня, из дома не выходили, чтобы заболеть, дома с ней вдвоем, никаких доугих симптомв нет...губа сильно воспалилась, опухла..

Тогда лучше ребёнка показать детскому стоматологу очно.
Лечение, которые вы осуществляете, не даёт должного эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленара
Клиент

Екатерина Игоревна, скажите, пожалуйста, может, вызвать скорую, чтобы осмотрели ребенка? Боюсь, чтобы до завтра не было хуже...а из-за этой язвочки на губе не должна температура подниматься?

Температура может подниматься из-за этого.
Если чувствуете, что ребёнку хуже, конечно вызовите
Но осмотр врача именно, а не фельдшера скорой помощи для вас будет важнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленара
Клиент

Екатерина Игоревна, спасибо большое за ответы, попробую вызвать врача на дом..

Поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленара
Клиент

Екатерина Игоревна, подскажите, пожалуйста как правильно развести антибиотик Панцеф на 12 кг( сколько воды, сколько сухой смеси)

Здравствуйте.
На упаковке написано подробно про разведение

Если у вас панцеф 100 мг в 5 мл, то по весу вашего ребенка 12кг необходимо давать 4.8 мл в сутки ( 2.4 мл утром и 2.4 мл вечером)

Антибиотик даётся только при подтверждении бактериальной инфекции по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленара
Клиент

Екатерина Игоревна, спасибо большое, разобралась...пришли анализы крови, посмотрите, пожалуйста ? признаки бактериальной инфекции у нас? Назначили антибиотик..

Принятый ответ

Да, есть данные, которые говорят о присоединении бактериальной инфекции по анализу.