Консультация гастроэнтеролога /

Белый с желтым оттенком налет на языке отечность — вопрос №272388

Подскажите пожалуйста что пропить подлечить желудок? Обратилась к Лору с отеком носоглотки киста верхнечелюстной пазухи, спросила от этого отекает ещё и язык. Назначил Гексорал для горла и рекомендация обратиться к Гастроэнтерологу пролечить желудок . Сейчас иногда изжога и боль в области желудка и кишечника
В марте терапевт назначала Омез и Спарекс пропила стало легче.Есть Гастроскопия- маловыраженный смешанный антральный гастрит. Зия ние кольца привратника. УЗИ- полип желчного пузыря диффузные изменения поджелудочной железы и печени. С марта месяца на жёсткой диете из-за цветения Березы а теперь злаковых. У меня Атопическая астма и поливалентная аллергия. Постоянно принимаю Фостер.

Педиатр
Здравствуйте! Горечи во рту нет? отрыжки?
Педиатр
Ингибиторы протонной помпы в любом случае нужны 2-3 нед. также можно фосфалюгель за порлчаса до еды х3 рд 6-7 дн, песан р между едой 1х3 рд месяц
хорошо бы сделать мазок из зева

Клиент
Маргуба, здравствуйте. Отрыжка иногда бывает, горечь очень редко. Эти медикаменты сочетаются с Фостер? Мозок клали год назад, был грибок кандида, он активизировался и сейчас. Терапевт, когда не получилось пролечить нос Полимедекса, ещё и свисты в груди и температура 36.9, 37 назначил Сумамед. Нос ещё потом долечивали Назонек...
Педиатр
да, вот про грибок и думалось, раз фостер

сочетаются
местно кандид тогда надо еще использовать или фунистатин
строго диету сорблюдать и кратность приема пищи, режим
Клиент
Маргуба, а Гексорал тоже при грибке. А препарат протонной помпы это Омез?
Клиент
Маргуба, Кандид, когда-то не помог, когда лечили грибок. Финистадин и Гексорал сразу и тот и тот?
Педиатр
омез-простейший вариант, можно другие празолы-рабепразол, пантопразол , эзомепразол
Педиатр
лучше минимум лекарств , что то одно, раз аллерпгик
Клиент
Маргуба, большое спасибо за консультацию.
Педиатр
будьте здоровы!)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте узи есть брюшной полости?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, а боли где локализуются? Можете приложить результаты ФЭГДС и УЗИ к вопросу?
Клиент
Анна, здравствуйте. Загрузила.
Терапевт, Кардиолог
Посмотрела, у Вас признаки дискинезии желчного пузыря, скорее всего присутвует билиарный рефлюкс гастрит, в связи с чем может происходить заброс желчи в желудок с последующим формированием налёта на языке.
Придерживайтесь диеты стол номер 5 по Певзнеру.
Разо 20 мг утром за 30 минут до еды.
Урсосан 1 капс 250 мг перед сном 1 месяц.
При изжоге Гевискон ситуационно.
Питьевой режим не менее 2 л чистой воды в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за консультацию.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам Необходимо применять следующее Лечение:Омез 1 х2 в течение 10 дней,затем 1 на ночь две недели.Мотилиум 1 х 3 в течение трёх недель.Обязательное соблюдение щадящей диеты.
Клиент
Нина, спасибо за консультацию.