Понижение либидо, хроническая усталость

Последний год стал замечать снижение либидо, секса иногда просто не хочется, если и есть то бывают осечки в ввиде неполноценной эрекции. Рост 185, вес 92. Последнее время понижено железо, кровотечений никаких нет, гемоглобин в норме, есть проблемы со стулом, он жидкий. Из заболеваний это хронический простатит, гастрит, повышение давление, принимаю Диован 80. Из вредных привычек только курение, по 2 пачки в сутки.

Жировой гепатоз Гастрит Простатит
44 года

Здравствуйте. Уровень ферритина проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ферритин не проверял. Пса в 2020 был 0.7, в мае 2024 - 1.0, за пол года вырос на 0.24. По трузи Калькулезный простатит.
Железо понижено года 4, но переодически восстанавливается до референсных норм. Ощющение того, что идёт не усвоение в тонкой кишке. Допустим, если выпью стакан кофе, то через 10 минут будет позыв в туалет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень волнует отсутсвие желания секса. Ещё год назад раза 4 в неделю был, а теперь и одного то не охота

Результат анализа указывает на низкий витамин Д. В этом может быть также причина снижения либидо. В качестве рекомендации - аквадетрим не менее 5000 МЕ в сутки в течение 6 месяцев.
Как одна из причин эректильной дисфункции - атеросклероз сосудов, который начинает проявляться сначала в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. Поэтому для поддержания нормального уровня холестерина, чтобы, в первую очередь, снизить риски развития сердечно - сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Для повышения потенции эффективно следующее: Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 3 месяцев, тадалафил сз 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 2 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галина,
От повышенного холестерина принимал Зенон, и беталок, так вот после этих препаратов у меня пропала эрекция и желание, после их от меня через несколько недель всё более менее пришло в своё русло. Поэтому от антихолестериновой терапии я отказался. Пью только от давления лекарство Диован.
Пробовал Силденафил СЗ 100 и реакции на него никакой, так как нет желания.
С чем может быть связано, то что понижен Тестестерон, и что у меня с остальными гормональными показателями?

Принятый ответ

Гормональных проблем нет, эстадиол хорошо, когда он ближе к нижней границе нормы.
Проблемы с либидо не всегда зависят от гормонов, психологические проблемы дефицитные состояния могут влиять. По обследованиям у Вас как раз есть дефицит витамина Д, это также может влиять, контроль за ферритином, витамином В 12, цинк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галина, вы сами верите в качество тадалафила сз?
У меня после из силденафила появилось впечатление что это мел. Есть более качественные производители? Допустим Вертекс, Пин ап, Озон, Динамико, ксантис, алиум? Что посоветуете?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать