Высыпания на голове у ребенка 12 лет

Ребёнок 12 лет . На голове появились высыпания месяц назад фото 1 , проведено лечение акридерм гк и бетадин. Высыпания исчезли. Спустя недели 2 появились шишки на тех же местах, с гнойными точками фото 2, лечение банеоцин и тербинафин. Последнее фото сейчас назначен клотоназол шампунь , клотримазол , левомеколь. Соскоб, кровь и узи тоже приложила. Направили ещё к хирургу. Ребёнок проходит курс лечения от гельминтов, сейчас перерыв

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Признаков микоза не вижу.Больше данных за стрептостафилодермию. В вашем случае имеет смысл начать прием пиобактериофага комплексного,наружно-обработка смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый(по 1 фл каждого) три раза в день.Ежедневно менять пеленку на подушке,обработка постельного белья,головных уборов.Не мочить!

Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Татьяна, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется в лечении:
Обработка Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Мупироцин 3р в день 10 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
При отсутствии эффекта - антибиотик внутрь ( Амоксиклав).

Здравствуйте.
Инфицированный дерматит.
По УЗИ у вас кистозные образования ( липомы) их можно удалить или наблюдать. Если не растут, можно не трогать.
Зиртек по 10 капель один раз в день 7 дней.

На воспаление.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Сверху присыпать Банеоцин порошок присыпать 2 раза в день 7 дней.
Потом перейти на Фуцидин крем 2 раза в день 10 дней.
Не мочить.
При контакте с водой может распространяться.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.