Консультация педиатра /

Непонятный плач по утрам — вопрос №2725201

Ребенку 2.5 месяца,родился раньше срока,в 35 недель с весом 2 кг, сейчас вес 5кг.Уже где то неделю просыпается утром примерно в одно и тоже время и начинается истерика,не от голода,потому что за час до этого поел(сейчас питание смешанное,но в основном грудь,ночью только грудь).Думали покакать не может - ставим свечку глицериновую,в туалет сходит но не успокаивается.Пробовала ещё покормить,немного ест и дальше плачет, препараты от колик не помогают,выкладывание на живот,массаж-все мимо.Начинается это все часов в 7-8 утра и продолжается часа три-четыре.Что это может быть и как помочь ребенку?

Возраст: 30

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! Возможно так проявляется скачок роста у малыша , либо колики.
Живот мягкий у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Да,живот мягкий,если сам не тужится,вздутия нет,газы отходят.Просто везде пишут что колики обычно вечером,а тут именно утром все происходит
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Если живот мягкий, то дело не в животе. А в течении дня ребёнок активный? Или бывают такие приступы плача?
Клиент
Днём в основном спокойный,были проблемы со сном,но последние дни стал спать днём по часу а то и больше.Бывает начнет плакать,но там понятна причина-либо время кормления и он голодный,либо подгузник наполнился и т.д.Ночью тоже хорошо спит,первый сон часа 4-5,потом кормлю,потом спит ещё часа три и вот после этого второго ночного кормления просыпается через час и начинает плакать и капризничать
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Ночь шикарная по описанию. Многие мамы могут Вам позавидовать!)
Температура и влажность в помещении какие?
Педиатр
Здравствуйте
По НСГ все хорошо ?
Невролог осматривал ребёнка ?
Принятый ответ
Клиент
Да,НСГ два раза делали,все хорошо, невролог смотрел в месяц,тоже ничего не нашел.Но на тот момент этой проблемы и не было,все началось где то недели две назад,т.е в два месяца
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый вечер, для скачка развития еще рано, возможно беспокойство малыша из -за живота, можно использовать препараты симетикона например, массаж по часовой стрелке