Enterococcus faecalis
Здравствуйте! Просыпаюсь ночью , постоянно, от того что хочу в туалет по маленькому. Решил сдать анализы. Вот такой результат пришел, подскажите нужно ли лечить?
Добрый вечер.Как давно жалобы?
Луиза Римихановна, ну месяца три точно. Я прикрепила ещё фото узи
Здравствуйте. В течение дня мочеиспускание не частое? Болей, рези нет? Посев мазка из уретры делали?
Мурат Анатольевич, в течение дня вообще нет проблем. Именно ночью вот просыпаюсь
Мурат Анатольевич, к сожалению посева мазка уретры не делал, сделаю обязательно
Ночью когда встаёте в туалет, мочи выходит много? По объёму мочи ночью и днем одинаково выходит или днем больше?
Мурат Анатольевич, ночью примерно столько же, сколько днем за один раз. Либо чуть меньше.Но после мочеиспускания например в 5-6 утра, в 8 встаю и столько же ещё могу сходить. Воду ночью не пью
Я имею ввиду общий объем мочи, который выходит за ночь и за день
Какие-то хронические заболевания есть?
Мурат Анатольевич, хронический простатит. Больше нет
Доброго времени суток. Активного воспалительного процесса нет.
Половая жизнь регулярная? С учётом жалоб необходимо заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Владимир Александрович, половая жизнь регулярная. Спасибо большое
?
Здравствуйте! Представленные анализы в норме. Микроскопия эякулята в норме, поэтому не важно что в посеве. Рекомендуется дальше исключать воспалительный процесс. Для этого пройдите опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Рекомендуется уменьшать употребление жидкости на ночь и исключать за 3 часа до сна.
Сейчас для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Галина Александровна, узи делал, все в норме. Вода в ограничении. Остается сдать андрофлор только.
Принятый ответ
Да. Тогда Андрофлор.
По результатам ничего критичного,активного воспаления нет.Нет ли проблем со стороны сердца и щитовидной железы?
Луиза Римихановна, нет, там проблем нет. Анализы и узи в норме