Шишка на ноге
Заметила шишку на ноге, заметно, когда стоишь. Именно это место не беспокоит. Ближе к низу, бывает зуд. Сейчас натерла, в обще кажется что болит вся нога. К какому врачу пойти.
Принятый ответ
Здравствуйте,Оксана!
Рекомендуется обратиться на очный прием терапевта или хирурга с целью осмотра.
При наличии показаний,Вас направят на дополнительные обследования (УЗИ мягких тканей указанной области,рентгенография голени).
Скажите,пожалуйста,шишка на ощупь твердая как кость или мягкая?
Юлия Дмитриевна, мягкая, если просто провести рукой и не почувствовать что она есть
Благодарю за ответ. Поняла Вас.
Это может быть липома-доброкачественное образование из жировой ткани.
Обычно они растут медленно,не требуют лечения.
Выполните УЗИ мягких тканей и с результатом обратитесь к хирургу.
Юлия Дмитриевна, хорошо, спасибо.
Рада помочь,обращайтесь
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно более вероятна липома, если по консистенции шишка на ощупь мягкая.
Можно сделать УЗИ мягких тканей ноги в месте локализации «шишки», все прояснит.
Посетите хирурга в территориальной поликлинике планово, как будет время .
Принятый ответ
Добрый день!
Желательно обратиться к хирургу.
Перед приемом можно пройти узи мягких тканей данной области, для того что б подтвердить или исключить липому/гигрому.
С уважением ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Покажитесь очно хирургу. Вам, скорее всего, порекомендуют пройти УЗИ мягких тканей в указанной области.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется проводить узи измененной области.
С результатами консультация хирурга.