Консультация

Прошла обследование и анализы,прошу консультации по обследованию. Может нужно какое то лечение.

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите, что вас беспокоит? Когда была менструация?

Здравствуйте,месячные были 24 ноября.
Вроде ничего не беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок в норме, УЗИ молочных желёз Без патологии, по УЗИ малого таза признаки аденомиоза, Но если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования нет ничего критичного
Какие есть жалобы ?

Жалоб нет,благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи омт признаки аденомиоза.По узи молочных желез фиброзно-кистозная мастопатия-доброкачественный частый вариант и, в целом ничего не требуется. Мазки у вас тоже хорошие. При отсутствии специфических жалоб на тазовые боли, зуд в половых путях, жжение, выделения неприятные, никакого специфического лечения не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста о своих жалобах. Вас беспокоит что-то?

Патологии, обязательно к лечению, у вас нет.
Аденомиоз это эндометриоз тела матки. Иногда он приводит к мобильным болезненным менструациям с кровопотерей и анемизацией. В таких случаях назначаются препараты диеногеста. Но если характер менструаций обычен, можете ничего не принимать.

По молочным железам. Есть кисты, но они не содержат в себе пристеночных компонентов, а значит и субстрата для малигнизации. Лечение требуется, только если есть болевой синдром.

Здравствуйте, как к у Вас есть жалобы?

Нет,жалобы нет

Мазок на цитологию без атипии, по узи есть признаки аденомиоза, но без клинических проявлений в виде обильной менструации, болей, лечение не нужно. По узи молочной железы есть доброкачественные изменения, если нет болевых ощущений, то лечение не требуется

По результатам обследования имеются:
1. онкоцитология без признаков атипии и дисплазии, но имеется воспаление шейки матки. Поэтому рекомендую пройти дообследование:
- Флороценоз или Фемофлор-16
- бак посев отделяемого цервикального канала
- ВПЧ скрининг 14 типов количественно.
2. микроскопия в норме.
3. по УЗИ молочных желез описаны мелкие кисты, которые требуют только наблюдение в динамике. При отсутствии жалоб терапия не показана.
4. по УЗИ малого таза признаки аденомиоза, который при отсутствии жалоб на боли во время менструации/ПА, мажущие выделения, не связанные с циклом, не требует терапии.