Консультация гинеколога /

Консультация — вопрос №2728559

Прошла обследование и анализы,прошу консультации по обследованию.
Может нужно какое то лечение.

Возраст: 46

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Скажите, что вас беспокоит? Когда была менструация?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,месячные были 24 ноября.
Вроде ничего не беспокоит.

Гинеколог
Здравствуйте. Мазок в норме, УЗИ молочных желёз Без патологии, по УЗИ малого таза признаки аденомиоза, Но если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По результатам обследования нет ничего критичного
Какие есть жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Жалоб нет,благодарю
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по узи омт признаки аденомиоза.По узи молочных желез фиброзно-кистозная мастопатия-доброкачественный частый вариант и, в целом ничего не требуется. Мазки у вас тоже хорошие. При отсутствии специфических жалоб на тазовые боли, зуд в половых путях, жжение, выделения неприятные, никакого специфического лечения не нужно
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста о своих жалобах. Вас беспокоит что-то?

Патологии, обязательно к лечению, у вас нет.
Аденомиоз это эндометриоз тела матки. Иногда он приводит к мобильным болезненным менструациям с кровопотерей и анемизацией. В таких случаях назначаются препараты диеногеста. Но если характер менструаций обычен, можете ничего не принимать.

По молочным железам. Есть кисты, но они не содержат в себе пристеночных компонентов, а значит и субстрата для малигнизации. Лечение требуется, только если есть болевой синдром.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, как к у Вас есть жалобы?
Клиент
Нет,жалобы нет
Гинеколог, Акушер
Мазок на цитологию без атипии, по узи есть признаки аденомиоза, но без клинических проявлений в виде обильной менструации, болей, лечение не нужно. По узи молочной железы есть доброкачественные изменения, если нет болевых ощущений, то лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По результатам обследования имеются:
1. онкоцитология без признаков атипии и дисплазии, но имеется воспаление шейки матки. Поэтому рекомендую пройти дообследование:
- Флороценоз или Фемофлор-16
- бак посев отделяемого цервикального канала
- ВПЧ скрининг 14 типов количественно.
2. микроскопия в норме.
3. по УЗИ молочных желез описаны мелкие кисты, которые требуют только наблюдение в динамике. При отсутствии жалоб терапия не показана.
4. по УЗИ малого таза признаки аденомиоза, который при отсутствии жалоб на боли во время менструации/ПА, мажущие выделения, не связанные с циклом, не требует терапии.