Кашель без других симптомов

Здравствуйте, ребенку 2 года. Начался кашель, сказали сделать рентген, чтобы узнать причину. Скажите, по рентгену отсутствует пневмония? Какой можно описать диагноз ? Из лечения сказали пропить синекод.

Нет. Но выявлен атонический дерматит с рождения. Точный диагноз поставят на след неделе на приеме
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. В боковой проекции не делали? По передней рентгенограмме убедительных данных за пневмонию нет.

Нет, имеется только такой снимок. Что вообще по снимку данному можете сказать?

Всё в норме на снимке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Признаков пневмонии не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленной рентгенограмме данных за пневмонию нет.
Прочей патологии также не определяется.
По назначенному лечению «Синекод» следует помнить, что механизм его действия является центральным, подавляя кашлевой центр, уточните у педиатра о целесообразности..

В каком учреждении Вам делали снимок? Гкб#9?

Нет, в первой поликлинике ( больнице)
Тоже вычитала, что синекод является подавляет кашель, а в нашем случае , я считаю, что лучше будет, если ребенок откашляется, все выйдет. Других симптомов нет, сейчас кашель присутствует, но реже, влажный. Но вот если ничего совсем ребенку не давать, я буду себя чувствовать, что никак не помогаю ребенку..

Да, с противокашлевыми следует быть предельно осторожными. Если кашель начинался как сухой, а в настоящее время влажный то синекод не применяется.
Широко себя зарекомендовали растительные с противовоспалительным эффектом, например Бронхипрет.