Анализы крови в начале беременности и начале второго триместра.

Добрый день. По беременности наблюдаюсь заграницей, поэтому переживаю, что могу что-то упустить с местными врачами. Посмотрите, пожалуйста, анализы крови. Первый был сделан в начале беременности, все показатели в норме. Второй два дня назад в начале второго триместра срок 14 недель. Два показателя вышли из нормы. Опасно ли это? Может нужно принимать какие-то доп препараты?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день, по второму анализу есть незначительно отклонение в уровне лимфоцитов в сторону снижения, данное состояние никак не опасно и не требует лечение, может указывать на перенесенную вирусную или бактериальную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Алексеевна, дело в том, что я ничем и не болела. Единственное, есть небольшие редкие боли в промежности. Это единственное, что иногда беспокоит. Как стреляет иногда. И все.

Изолированное снижение данного показателя совершенно не опасно, лейкоцитарная формула у вас в норме, поводова для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте , Анна .
Во втором анализе крови у вас незначительно снижены лимфоциты , это может быть и погрешностью при проведении исследования , а может быть следствием перенесенной ранее бактериальной инфекции , но учитывая , что лейкоциты , нейтрофилы и остальные показатели лейкоцитарной формулы у вас в норме , на данный момент проведение лечения не требуется .

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы крови в норме. Изолированное, тем более такое незначительное, снижение этих показателей ни о чем патологическом не говорит, можете не переживать)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, по результатам анализов ничего критичного нет, все хорошо.