Красный окрас кала у ребенка 5 лет
Здравствуйте,сыну в январе 5 лет,гастроэнтеролог поставил диагноз аллергия пищевая,мы сидим на диете,сын не ест-говядину,свинину,курицу,яйца,лактозу и глютен,3 дня ел варенье клубничное,и ходит в туалет с красным окрасом,так же 3 дня,может это быть из-за клубники? (Фото прилагаю),на кровь вроде не похоже,на боль в животике не жалуется,активный,температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Клубника может окрашивать кал в красный цвет, так как содержит пигменты. Плюс сроки совпадают.
На кровь не похоже. Если бы была кровь из верхних отделов ЖКТ, то стул был бы черным. Если из нижних, то кровь каплями или прожилками. А тут именно окрашен кал.
Чтобы сказать точно, лучше убрать варенье на 2-3 дня и понаблюдать за стулом, окрас должен придти в норму, не переживайте.
Спасибо огромное ???вы меня очень успокоили