Бледность, синяки, расшифровка анализа

Дочке 8 лет, занимается футболом и баскетболом , последние полгода очень бледная и синяки под глазами . Дайте пожалуйста консультацию по анализам и дальнейшим действиям

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 13,5 для возраста.
Ферритин в норме.
Отмечается снижение уровня витамина д. В подобных ситуациях необходимо рассмотреть с педиатром приём витамина д 2000 ме месяц, затем переход на профилактическую дозировку 1000 ме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бледность может быть из-за этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно с таким анализом делать Адсм?

Бледность с этим не связана.
Вакцинация не противопоказана

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С чем может быть связана бледность? педиатр сказал сдать анализы и консультироваться с гематологом

Из проблем с кровью к бедности может приводить анемия. Анемии у ребёнка нет
Это может быть особенностью кожи, может быть связано с недостаточным пребыванием на солнце.
Патологии крови нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом по нему никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Тромбоциты в норме ( 150-450 тыс ).
Лейкоциты от 4-13,5 тыс также без отклонений от нормы.

По витамину Д можно рассмотреть прием с педиатром в ранние утренние часы профилактические дозы с завтраком,жирной едой ( 500-1000 МЕ) длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А с чем может быть связана бледность кожи и синяки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Адсм можно делать?

Прививку делать можно, если нет внешних признаков инфекции.
Синяки могут быть обусловлены анатомически тонкой кожей параорбитальной области, хроническими лор-патологиями, если актуально.

Принятый ответ

Добрый день!
Анемии по результатам нет.
Бледность кожи может быть физиологическая, недостаточное нахождение на свежем воздухе/солнце.
Есть недостаток витамина D который необходимо восполнять. Так же добавить в рацион лосось, селедку, рыбий жир, консервированные : тунец, макрель, сардины. Сметана, молоко, сыр, яичный желток. Принимать во время завтрака, в котором должны быть жиры, так как витамин D жирорастворимый.
С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки дефицита вит д.
Рекомендуется принимать вигантол 7000ме 14 капель 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000ме 4 капли в сутки 2 месяца.
В динамике вит д пересдайте через 3 месяца.