Слишком снизился пролактин от достинекса, что делать ?
Здравствуйте! Микроаденома гипофиза, регулярно повышается пролактин. Ранее пила по 1/4 и после этого был в норме, не ниже Месяц назад был повышен: 1494,87 и мономерный 1117,73 , врач сказала пить так: 2 недели пить по 1/2 2 раза в неделю, далее пить по 1/4 2 раза в неделю длительно. Я так и сделала, переслала через месяц и стал пролактин слишком упал, стал ниже нормы (40.8 при норме от 70.8) Еще я начала принимать клайру, не могла она повлиять? Возможно ли, что я не верно пила и поэтому так произошло: принимала каждую среду и в пятницу в 21 час ? Мне сказали нельзя ни в коем случае отменять препарат, насколько и как снизить дозировку?
Здравствуйте, Клайра не снижает пролактин , даже наоборот может немного поднимать, дело не в ней. Слишком большая дозировка теперь . Рекомендую вернуться на прежнюю схему 1/4 дважды в неделю .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно вернуться на 1/4 два раза в неделю
Клайра повышает немного пролактин,но не снижает