Что это такое на ногте?
Здравствуйте, очень болит большой палец, 2 недели назад делала педикюр. И теперь очень сильно побаливает он и возле пластилины что-то находится. Что мне делать и что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это вросший ноготь.
http://dermatolog-gtn.ru/vrosshij_nogot_lechenie_bez_operacii.html
Есть два варианта решения: или к опытному подологу, поставить корректор ногтя (скобу), или к хирургу - выполнить краевую резекцию (удаление края ногтевй пластины)
Принятый ответ
Здравствуйте! до педикюра проблем не было?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На одном снимке вросший ноготь.
На втором похоже на под ногтевую бородавку.
Рекомендую вам обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию для уточнения диагноза.
По поводу вросшего ногтя обратиться к хирургу.
Можно к подологу для наложения скобки .
Наружно Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Ношение свободной обуви.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это воспаление околоногтевой поверхности.
В данном случае рекомендуется делать примочки с перекисью на 2-3 минуты.
Фуцидин крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на очаг воспаления , наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Здравствуйте, на первом фото бородавка , очно обратитесь к дерматологу для удаления.
На втором фото вросший ноготь , наносите мазь Левомеколь 2 раза в день и очно обратитесь к подологу .
Здравствуйте, Алина
По фото могу предположить проявления - вирусной бородавки
Я больше за нее думаю
Вызвана ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Если не подтвердится бородавка, вросший ноготь надо провести коррекцию и вросшую часть удалить
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на паразитарнвй гриб, осень похоже.....
Здравствуйте! Похоже на инфекционный инфильтрат , возможно провоцирует врастание ногтевой пластины .
Необходимо обрабатывать инфильтрат раствором фукорцин 2-3 раза в день , утром мазь фуцидин , на ночь мазь ихтиоловую под повязку . Обратиться на очный прием к хирургу. Будьте здоровы !
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления паронихии.
При данном состоянии рекомендуется
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить длительно.
Если будет сильно беспокоить, то необходимо очно показать хирургу.