Преждевременное половое созревание
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, ребенку 2 года и на узи выявлены признаки ППР.До этого момента грудь не понравилась изначально хирургу,сказал за ней наблюдать.Были у гинеколога, ничего не заметил врач, были в поликлинике детской у эндокринолога, врач нащупала маленький шарик, но сказала не придавать значения до 3 лет должно пройти. Решили сделать самостоятельно УЗИ молочных желез где и поставили признаки ППР.Что с этим делать дальше и куда лучше обращаться, искать может врача в Москве? т.к. у нас никто ничего выявить не может
Здравствуйте. Изолированное телархе - это не ППР. Для диагностики вначале нужно сделать ребенку рентген кистей рук для установления костного возраста. если костный возраст опережает паспортный на более чем 2 года, тогда нужно обратиться к детскому эндокринологу.
Здравствуйте. Какой точно возраст и рост? Можете прикрепить узи к вопросу?