Посмотрите на заключение снимка грудной клетки
Здравствуйте, моему ребёнку 5 месяцев. Примерно 2-3 недели назад у ребенка обнаружили бронхит( был кашель, были слышны хрипы), лежали вместе в стационаре 1 неделю и вылечиться Прошло 2 недели у ребенка снова появился кашель и сильные хрипы, когда просыпается утром отваливается мокроту Педиатр дал направление на снимок, в заключении написано: Очаговой патологии чётко не определяется R-картина может соответствовать проявлением острого бронхита Увеличение внутригрудных лимфоузов корня правово лёгкого Из последнего предложения педиатр говорит, что у ребенка возможно был контакт с человеком который не знает про свой диагноз- туберкулёз На завтра записала ребенка к фтизиатру Очень боюсь за ребенка Ещё по анализу крови был увеличены лейкоцыты
Здравствуйте, Александра. Скорее всего увеличение лимфатических узлов в данном случае связано с течением острого бронхита.
В окружении ребенка все обследованы?