Консультация травматолога /

Через сколько можно начать тренировки? — вопрос №2732720

Здравствуйте. 18.11сломала правую руку (головка лучевой кости). Врач сказал смещение незначительное-на двигательные функции не влияет.
через три недели 10.12 сняли гипс. врач посмотрел снимки и сказал, что все ок. (снимков у меня нет)
за неделю почти разработала руку, осталось совсем немного..но все бытовые действия я уже совершаю спокойно
через сколько можно приступить к тренировкам?

и еще такой вопрос- после гипса осталась какая-то сыпь на руке, ничего не болит и не чешется, просто не красиво, чем иожно мазать, чтоб убрать?

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. А как Вы тренируетесь?
Принятый ответ
Клиент
Станислав, занимаюсь по онлайн тренировкам. что-то вроде силовых
с резинками и гантелями
максимальный вес 15кг

Травматолог, Ортопед
Гипс сняли рано. Эти переломы очень противные - плохо срастаются (головка лучевой кости очень плохо кровоснабжается). Оптимально сделать свежий снимок и прикрепить его здесь.
Ортопед, Травматолог
? Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? Для качественного ответа на ваш вопрос, необходимо своими глазами увидеть рентген-снимки
? Прикрепите (добавьте) рентген-снимки к вашему вопросу
? И отпишитесь в комментариях что вы загрузили результаты исследования
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.

Силовые тренировки после переломов головки лучевой кости рекомендуют начинать не ранее 8 недель после травмы.
Через 6 недель можно начинать тренировки с минимальным отягощением до 2 кг.
Сыпь нужно видеть, чтобы что-то рекомендовать. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
После перелома головки лучевой кости активные силовые нагрузки возможны не ранее 2 месяцев с момента прекращения гипсовой иммобилизации.
После прекращения гипсовой иммобилизации часто возникают кожные проявления (воздействие жесткой гипсовой повязки,отсутствие ежедневной гигиены и т.д.)
Постепенно в течение 1-1,5 мес все должно восстановиться.
Можно использовать местно кремы для рук .
Всего самого наилучшего!
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, силовые нагрузки лучше начинать через 2.5-3 месяца. По поводу сыпи нужно прикрепить фото, можно мазать увлажняющими кремами