Консультация невролога /

Шум в голове, головокружение, панические атаки — вопрос №2733279

Шум в голове, головокружение, панические атаки, скачки давления, снижение памяти, периодическое ухудшение зрения , слабость, беспричинные скачки давления при том, что оно ранее врачи мне ставили ВСД.
Что делать, как лечиться?

Возраст: 63

Хронические болезни: ВСД

Невролог
Добрый день! можете пройти тест на уровень тревоги по ссылке, ввести ее в браузере
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitaln

Страшного ничего нет! Это распространенная проблема!
Лучше не оставаться с ней один на один, а обратится к психотерапевту! На учет не ставят, это не стыдно!
В таких случаях показана терапия антидепрессантами. Например такая схема:
Начинаем принимать эсциталопрам с 2,5 мг каждые 5 дней, повышайте на 2,5 мг, так дойдете до 10 мг, минимальной эффективной дозировки. Прием не менее 6 месяцев
Эффект оцениваем а течение месяца, когда выйдите на дозировку 10 мг при неэффективности, через месяц можно добавить 2,5 мг.
Максимальная дозировка 20 мг.
Тералиджен 1/4 т утром и в обед,а на ночь 1/2 т, через 2 дня, 1/2 т утром и в обед, на ночь целую, при недостаточном эффекте, повышаем до 1 т 3 раза в день, прием месяц
Невролог
Добрый день, хотелось бы детализировать ваш анамнез и жалобы, цифры артериального давления ,каково ваше комфортное давление и до скольки бывают подъёмы, есть ли у вас анализы хотя бы на протяжении одного года- интересует гемоглобин, лейкоциты, СОЭ, сахар, холестерин, липиды, триглицериды, креатинин, мочевая кислота, данные электрокардиограммы, холтер если есть ,перечень принимаемых вами препаратов, а также более детально анамнез, если есть какие-то серьёзные заболевания, насколько давно вас беспокоит ваши жалобы и предпринимались ли какие-то попытки лечения.