Консультация невролога /

Низкий пульс и давление в состояние лежа — вопрос №2633985

На протяжение года страдаю головокружением, болями то в шее до в грудном отделе, скачки давления и пульса. По мрт шейный остеохондроз без грыжи, делала холтер все в норме, узи сердца также, гормоны в норме, анализы все за исключением холестерина в норме. В последнее время низкое давление в состоянии лежа падает до 80/50, при этом начинается озноб, боль в середине груди, немеют руки и ноги, пульс 50, напряжение мыщц шеи, постоянно ощущение в горле как будто хочется кашленуть. Когда сажусь ощущаю прямо тепло по позвонку и пульс с давлением поднимается. Сплю уже вторую неделю сидя.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит, остеохандроз

Невролог
Здравствуйте, Екатерина.
Вы написали "делала холтер все в норме", холтер чего давления или экг?
Когда его делали, тогда таких эпизодов не было. Каждая ситуация в положении лежа сопровождается падением давлением и пульса, сколько по времени максимально лежали в таком состоянии и чем его убирали (препараты, изменение позы), когда последний раз принимали горизонтальное положение? Были ли у кардиолога после того, как появились данные симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, экг в норме, есть небольшие сбои, но как говорит кардиолог не критично. Сегодня пробовала лесть горизонтально сразу упало давление 80 на 45, закружилась голова, озноб

Невролог
Когда-то пробовали полежать в такой положении хоть сколько-то? Если встать, то давление сразу нормализуется?
Клиент
Анастасия Владимировна, да. Сразу повышается на 20 единиц
Невролог
Надо повторно выполнить холтер АД, зафиксировав свое состояние в положении лежа и обратиться к кардиологам.
Терапевт
Здравствуйте ! Какие препараты принимаете ? Ваш симптом связан с нарушением ритма сердца,шейным остеохондрозом , вегето -сосудистой дистонией в связи с чем, необходимо провести диагностику на очном приёме у врача-невролога, кардиолога также комплексно пройти обследование по полный анализ крови ,,ЭКГ , ЭХО к ,холтер кг , сахара, холестерина , печеночных проб , холестерина низкой плотности , . В вашем случае необходимо соблюдать режим труда и отдыха, рекомендован полноценный ночной сон не менее 8 часов, ЛФК, массаж,, йога, плавание , растяжка , тейпы на шейный отдел позвоночника а также рекомендована медикаментозная терапия (наряду с симптоматической терапией) прием препарата Мексидол в виде внутримышечных иньекций в дозе 250 мг в течение 14 дней с последующим переходом на пероральный приём в виде таблетированной формы данного препарата 250 мг 1т 3 раза в день в течение 2 месяцев. Мексидол , обладает выраженным антиоксидантным и антигипоксантым действием и способствует улучшению работоспособности и снижению интенсивности головокружений.Лечение шейного остеохондроза при отсутствие аллергии рекомендуется добавить к приему Мексидола - прием мелоскикама 1.5 вм №5, вит группы В по 2.0вм№10 , тизанидин 2мг на ночь
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас кардиологическая патология
Рекомендую в ближайшее время обратиться к кардиологу