После химиотерапии отказ ног, стоны во сне ,легкая спутанность сознания

Нмрл 4 стадия с множественными мтс пораениями головного мозга . Прошли 1 курс ТОГМ , затем 1 курс ПХТ , ПОСЛЕ 2го курса ПХТ ярко выраженные неврологические симптомы. 1. Ослабленные ноги . 2. Легкая спутанность сознания 3. Стоны по ночам Все происходит на фоне снижения дексаметазона , врачи сказали снизить дозировку и отказаться , хотя , лично я считаю, что нужно вернуться к противоопухолевой терапии . Дексаметазон 4мг 2 раза в день Омез 1т 2 р. Д Диакарб 2р.д. 3 дня ,затем перерыв 2 дня , после 1 р.. 3 дня Панангин 1т 2 р.д. Кеппра 500мг 2р. Д. Была после химиотерапии тахикардия. Не знаю, стоит ли еще подождать ( на данный момент день после введения препаратов) и все это связанно с неврологическими проблемами, либо всё-таки стоит провести противоотечку . Делали МРТ головы два раза ромежутонно после 1 курса пхт , сказали стабилизация процесса , допускаю , что после 2го курса ПХТ возникла отечность в голове

Рак лёгкого 4ст
32 года

Принятый ответ

Добрый вечер, Евгений.

Какой у Вас вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Виктория Сергеевна, добрый вечер. Почему-то не отразилось сообщение полностью.
Вопрос , в помощи идентифицировать вышеуказанные симптомы , это последствие карбопластина или же всё таки неврогические скорее изменения на фоне МТС поражения гм ?
И актуальность противоотечной терапии .
Омез 2р.д.
Дексаметазон 4мг 2 РД.
Кеппра 500 2 р. Д.
Панангин 1т 2 р. Д.
Диакарб 2 р. Д. 3 дня , перерыв 2 дня , 1 т. 2 р. Д. В теч 3 д .

Симптомы неврологические
Скорее всего прямая связь с образованиями в головном мозге
Терапия в целом указана правильная

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая ухудшение самочувствия на фоне снижения дозировки дексаметазона – данное состояние обусловлено, безусловно, метастазами в головном мозге
Рекомендуется повысить дозировку дексаметазона до 12 мг. Всю дозу рекомендуется вводить утром внутримышечно.
Диакарб оставить в прежний дозировки
На этом фоне продолжать противоопухолевую химиотерапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Владислав, добрый день. На данный момент дексаметазон уменьшаем , диакарб не пьем . т.е. вы рекомендуете всё-таки вернуться к дексаметазону и противоотечной терапии

По крайней мере, вышеперечисленные симптомы очень напоминают симптоматику нарастания отека ГМ ввиду метастазов

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего данные симптомы связаны с метастазами в головном мозге. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию невролога для назначение и корекции противоотечной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте данные симптомы связаны с метастазами в головном мозге.
Нужна консультация невролога для назначений терапии.