Проанализировать анализы на предмет анемии, скрытой анемии
Сдали скрининг на анемию, хочется понять все ли хорошо Ребёнку 1г3мес В приложениях есть 2 файла, там сами результаты анализов крови Если это имеет значение, сейчас активно режутся зубы Признаков ОРВИ нет
Здравствуйте
У ребенка есть жалобы?
Почему решили сдать анализы?
По анализам анемии нет, даже скрытого дефицита железа нет, но! Всё показатели отвечающие за латентный дефицит (much, mchc, mcv, ферритин) уже почти на минимальной границе.
А это значит, что депо железа истощается и скоро это, вероятно, перейдёт в дефицит железа.
Поэтому есть смысл принимать препараты железа в минимальной дозировке 3 месяца.
Пополнить депо железа. Ферритин должен быть от 30! И тогда будет отлично.
А минимальная дозировка это сколько и какой препарат железа?
Жалоб нет, смутил гемоглобин в анализе крови в год, там было 116 в поликлинике
Принятый ответ
Например, феррум лек 2,5 мл в день.
Мальтофер 2 капли на 1кг веса 1 раз в день.
Препараты применять за 30-45 минут до приёма пищи или через 2 часа после еды с апельсиновым соком или витамином С.
+обязательная коррекция питания)