Сдала анализы, хотелось бы начать лечение
Урчание в животе беспокоит примерно 2 мес, назначьте пожалуйста лечение. Анализы прикрепляю
Здравствуйте, Наталья! По исследованиям выявлен СИБР. В такой ситуации рекомендованы кишечные антисептики: рифаксимин 200 мг 2 капс 2 раза в день в течение 7 дней. Он не имеет системного действия, действует только в просвете кишки. Затем Энтерол 250 мг 3 раза в день в течение 2 недель.
Будьте здоровы!
Дарья Андреевна, добрый вечер , а анализ на чувствительность к антибиотику не нужно сдавать?
Принятый ответ
Нет, при СИБР применяют рифаксимин.
Дарья Андреевна, большое спасибо за ответ
Здравствуйте. По вашим результатам выявленн сибр дыхательным тестом ( результат анализа и выраженность симптомов низкая):
Рекомендую принимать - рифарсимин по 2таб 2 раза в день курсом 7 дней,
Для слизистой кишки - метеоспазмил 3 раза в день курсом 10-14 дней,
Энтерол 2 раза в день курсом 10-14 дней.
При сохранении симптомов выполнить контроль дыхательный тест на сибр.