Давление высокое
Уважаемые врачи!Неделю скачет давление врачи сменили лозартан на термисартан 40 мг сегодня снова скачок 173 .Сказали утром термисартан принимать а вечером лозап 25 это тот же лозартан .Правильно ли назначели лечение
Здравствуйте
Данное лечение не очень корректно.
Так как телмисартан и лозартан с одной группы препаратов.
Чаще всего при назначении телмисартана можно добавить до 80 мг
При необходимости во второй половине дня назначаем амлодипин или леркамен в дозе 5-10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Для тактики решения лечения также рекомендуем узи сосудов шеи, узи сердца.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, завтра с утра поеду делать узи сосудов и почки слам много анализов спасибо большое
Здравствуйте, Елена.
Для контроля за артериальным давлением в Вашей ситуации можно остаться на лозартана 50/12,5 мг утром ( препараты этой группы включать в схему лечения важно так как они обладают органопротективными свойствами и защищают сосуды от повреждений прессорными аминами.
А во второй половине дня добавьте амлодипин или лерканидипин .10, мг под контролем давления. Регулярно ведите дневник давления измеряя утро/ вечер и на его основании при необходимости можно внести коррективы.
Здравствуйте,Елена !Назначенное лечение не очень правильное . Поскольку Лозартан и Телмисартан из одной группы их одновременно не назначают. Можно попробовать увеличить дозу Телмисартана до 80 мг или начать пить комбинированный препарат Телмиста АМ(Амлодипин+Телмисартан) 5+40 мг утром или Эдарби кло 40+12,5 мг утром или Вамлосет (Амлодипин +Валсартан)5+80 мг утром под контролем АД .Если АД 180-как неотложная помощь:Капотен 25-50 мг или Моксонидин 0,2-0,4 мг под контролем АД . Обязательно вести дневник АД и пульса 2 раза в день .Рекомендую сдать : ОАК,ОАМ,биохимия крови с липидограммой. Пройти : ЭКГ,ЭХО-КС, Уздг -МАГ. Крепкого здоровья вам. ?? Будут вопросы обращайтесь.
Адель Маратович, благодарю сегодня добавили к 40 мг еще 40 мг участился пульс 90-100 может 0.5 бисопрлола выпить вижу плохо извините
Если учащенное сердцебиение остается , то да можно выпить ,но скорее это связано с тревожность можно просто Валерианку выпить .
Здравствуйте, нет, неверно. Лозартан и телмисартан не используется вместе,т к это поепараты из одной группы.
Вам можно на вечер использовать Амлодипин 5 мг или 10 мг,под контролем АД.
Если этого будет недлстаточно,то увеличить дозу телмисартана до 80 мг.
Сейчас,пока препарат накапливается,можно использовать физиотенз по потребности для снижения давления
Наталья Евгеньевна, здравствуйте как долго он накапливается
Примерно 7-10 дней. Но все индивидуально.
Наталья Евгеньевна, при приеме данго препарата пульс 100 ударов что делать
Можно тогда добавить бисопролол 5 мг,он будет урежать пульс и немного снижать давление
Наталья Евгеньевна, это не опасно я уже дважды выпила телмисартан 40 мг утром и час назад
Принятый ответ
Можно выпить сейчас не 5 мг,а 2.5 мг,т е половину таблетки. Ничего опасного, не переживайте
Здравствуйте, Елена!
Не вижу смысла в такой терапии
Можно уже только лозартан 2р/д по 50 мг пить, отследите динамику.
Если нет, лучше будет перейти на эдарби кло 40+12.5 мг (очень хорошо держит давление, комбинированный препарат)
1 таб.утром препарат разворачивает действие в течение 10-14 дней.
При разовом повышении давления, с целью экстренного снижения - т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг,или коринфар 10 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
По обследованиям:
Выполнить УЗИ почек, надпочечников, экг, эхокардиографию
Сдать анализы: общий анализкрови, креатинин, калий, натрий, глюкоза, мочевая кислота, алт, аст, ттг, т4св, кортизол,общ.билирубин,липидогоамма, общий анализ мочи+микроальбуминурия.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, Мне уже кардиолог назначил телмисартан утром 40 мг и вечером
пусть будет телмисартан.
Но не лозартан и телмисартан - это неправильно!
Эльвина Куртаметовна, сейчас волнуюсь 100 ударов пульс свзываю его с приемом телмисартана
нет, это не связь с препаратом, он такое не вызывает.
М.б. из-за волнения.
Эльвина Куртаметовна, в побочных эфектах есть тахикардия
почти никогда не выявляется.
А на дозартан не было? Пейте его 2р/д.
Эльвина Куртаметовна, лозартан мне отменили он не действует
Я вам выше написала за эдарби - поекрасно работает, попробуйте.
Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо вам большое
На здоровье! Берегите себя!