Бессонница 7 день. Флуокситин ланнахер

Здравствуйте! Тревожно депрессивное расстройство. Принимаю флуокситин: 1 неделя 1 таблетка 2-3 недели по 2 таблетки Атаракс 1/2 утро и обед и 1 на ночь . Первые 2 недели было все нормально. Сон наладился, радовалась. Но с 14 го дня сон нарушился. Спать хочу, мыслей нет, но просто не засыпаю. Или закрываю глаза, открываю и вижу что прошло 5-6 часов, но сна будто не было; от этого слабость и разбитое состояние. На прием к врачу пойду. Это нормальное состояние? В целом флуокситин мне нравится, но сон для меня это самое важное. Если не сплю, днем ничего не могу делать. Днем кстати тоже заснуть не могу. Может это пройдет?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне увеличения дозы антидепрессанта может быть ухудшение состояния, нарушения сна. Через 4-6 недель от начала приема состояние обычно стабилизируется.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать