Покраснение глаза
Произошла неловкая ситуация: 2 недели назад слюна другого человека случайно прилетела мне в глаз. Не знаю, есть ли здесь связь, но тем же вечером покраснел в уголке. За эти 2 недели степень интенсивности покраснения становилась то сильнее, то слабее. Но сегодня с утра почему-то особенно страшно выглядит. Из лекарств не помогают Тобрекс и Офтальмоферон (лечилась ими по очереди, «пальцем в небо»). Подскажите, пожалуйста, какие капли могут помочь? Важно отметить: глаз не болит, не зудит, не беспокоит
Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаз воспален. Лечение нужно подкорректировать. В данном случае возможно применение комбинированных капель комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также капель, содержащих декспантенол и гиалуроновую кислоту ( стиллавит или оптинол с декспантенолом) по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально симптоматика эписклерита.
Для лечения рекомендуются капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и броксинак (окофенак, бромфенак) по 1 кап 2 раза в день-7 дней
Если носите линзы, то на период лечения, их не носить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это локальное воспаление эписклеры глаза. В таких случаях обычно рекомендуют капли стероидные и противовоспалительные. Например, Дексаметазон или Флоас моно по убывающей схеме 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня. Через 10 мин капли НПВС , например, Броксинак по 1 кап 1 раз в день 10 дней.
Желаю скорейшего выздоровления!