Консультация терапевта /

Помогите с диагнозом — вопрос №2743568

Последнее время я писала сюда что головные боли и головокружения, плюс тремор. Из дополнительных обнаружила разного размера зрачки и поворачивать глазами стадо сложнее, как будто сводит. Иногда может сводить руки и ноги. Была у невролога, она пока обследует, сделали МРТ и анализ крови, результат прикреплю. Ещё нарушение координации и проблемы с глотанием, боль в Руди и тяжесть. Могут эти показатели давать этот эффект?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Микрокисты небольшие и не вызывают нарушений в функции шишковидной железы, они часто остаются без изменений и не требуют лечения. Однако в некоторых случаях они могут оказывать давление на прилегающие структуры мозга, что может вызывать симптомы, такие как головные боли, нарушения зрения, головокружение и другие неврологические проявления.
И есть снижение кровотока в соединительных сосудах. Необходима консультация невропатолога для назначения ноотропов . А на данный момент для Вас полезны капли вертигохель 20 кап до 6 раз в день , убирает головокружение сразу же.

По поводу дообслеодвания после консультации скорее всего будут нужны - нейрофизиологические тесты, электроэнцефалографию или обследования на более глубокие неврологические нарушения).
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. При головокружениях, обычно рeкoмeндую к приёму Гинкго Билоба - для увеличения эластичности сосудов, повышает устойчивость организма к гипоксии, особенно тканей головного мозга, улучшает мозговое и периферическое кровоснабжение, улучшает реологию крови. Оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую стенку, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен. Курс - 1,5-2 месяца. Препарат имеет одно из показаний к применению нейросенсорные нарушения (головокружение, звон в ушах, гипоакузия).
Комбилипен нейро-табс на 2 недели это витамин В1иВ6. Рекомендую обсудить с Неврологом Семакс капли в нос, синтетический аналог кортикотропина, обладающий ноотропными свойствами и полностью лишен гормональной активности.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день,сами кисты маленькие, но нельзя исключать тот факт,что они могут влиять и вызывать данные симптомы.
Рекомендовала бы Вам Гинкоум -повышает устойчивость организма к гипоксии, улучшает кровообращение, регулирует сосудистую стенку.
В комбинации с Мильгаммой (содержит Бенфотиамин и фосфорилированную форму Пиридоксина).
Витамины группы В1 и В6.
Также, обратитесь к невропатологу, он уже назначит более детальные анализы и подберет терапию
Принятый ответ
Невролог
Добрый день, пройдите пожалуйста тест по ссылке и прикрепите результаты

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

По результатам Ваших исследований- нет причин для Ваших жалоб
Принятый ответ
Клиент
А то что расфутизация зрачков, изменения взгляда, поселение ладоней это на повышенную тревожность можно приписать?
Невролог
До начала любой работы с пациентом необходимо определить его уровень тревожности, это определяет стандарт оказания медицинской помощи. Кроме того, огромное количество жалоб может быть с этим связано
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста тревожные состояния? Эмоциональные напряжения?