Первый скрининг
Здравствуйте.Мне 35,вторая беременность, первому ребёнку 12 абсолютно здоровый. В 12.1 делала узи, по узи сказали гипоплазия кн.Пришла кровь,вызвали к генетикам, предлагали прокол,пока отказалась, делали нипт сами.По узи вчера генетики сказали претензий нет только нк не окостенела.Я ума не приложу что теперь делать.Неужели настолько плохо все и это сд.Мы так ждали этого ребёнка.В понедельник решилась на прокол все таки,уже не выносимо терзать себя кровь и узи первое прикрепила.Узи у генетиков такое же только про нк написано визуализируется (эхогенность)
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас высокий индивидуальный риск по трисомии. Риск, это не значит, что так и будет.. Более достоверным является результат НИПТ, дают достоверный анализ в 99,95 случаев. Вам необходимо дождаться результаты НИПТ. Гипоплазия носовой кости не выставляется, она должна визуализироваться, если она визуализируется, то это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас действительно высокий риск трисомии 21, в этом случае точный ответ даст нипт, он информативен на 99%
Принятый ответ
Здравствуйте
Здесь, конечно, показана только инаазивная диагностика, потому что НИПТ, например, не показывает мозаицизм.
Сейчас заранее не переживайте. Такие риски не говорят, что 100% будет СД. Это просто статистический риск. Он говорит, что у 1 из 10 женщин с таким результатом, как Ваш, будет у плода СД. Остальные 9 детей будут здоровы.
На практике были случаи, что у женщин с рисками 1:2 были здоровые дети.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату первого скрининга риск синдрома Дауна высокий.
Нужно дообследоваться, инвазивный метод диагностики. Амниоцентез.
Нипт хорошо но недостаточно.
Нипт определяет только риски, амниоцентез устанавливает хромосомный набор плода
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно дождаться результатов НИПТ, риск высокий по скринингу
Здравствуйте! Надо ждать результатов НИПТ, риск высокий по скринингу, для дальнейшей тактики