Мне кажется у меня что то с сердцем

Лежала и внезапно кольнуло в области сердца, у меня тревожное расстройство, теперь думаю что у меня что то с сердцем, и в груди печет сразу начала паниковать, трясет, кидает в жар, что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выполните ЭКГ и при необходимости УЗИ сердца. И если на исследованиях норма, то это тревожное расстройство.
Боли в грудной клетке ещё могут быть из-за межрегиональной невралгии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи сердца делала год назад, там было всё в норме,проблем с сердцем нет в общем, сейчас в жар кидает и мысль о том что я умру

Вы консультированы психотерапевтом? Принимаете терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Консультирована, у меня тревожное расстройство, ничего не принимаю, постоянно в себе ищу разные болезни и симптомы, думаю сама справлюсь

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию маловероятно, что это сердце. Тем более учитывая тревожное расстройство, скорее всего это гипертонус мышц на фоне тревоги.
Для собственного успокоения сделайте экг

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте описанная вами картина больше похожа на грудной остеохондроз, вероятно это не сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас у меня внезапно что то стрельнуло в голову, горит лицо, в груди жжет, сердце сильно стучит, я боюсь что это сердечный приступ

На сердечный приступ не похоже, в таких случаях эффективен корвалол

Принятый ответ

Добрый вечер
Это признаки межрёберной невралгии на фоне вегетативной дисфункции .
Нужно исключать кардионевроз
Необходима консультация невролога !
Берегите себя ?