Неприятный запах.и еще препарат при срк ,забыла на
Меня мучает запах и мажущие выделения из заднего прохода Запах сильный , заметен окружающим. Началось все примерно в феврале 24 г.была у проктолога - геморрой внутренний 2 ст. и у гастроэнтеролога.-синдром раздраженного кишечника.Лечение - свечи натальсид ,детралекс 2 мес., метронидазол ,мукофальк ,дюспаталин. Пролечилась , все прошло .Проблема в том ,что периодически повторяется, появляется запах и кал мажет.И что еще делать и куда идти я не знаю. эти диагнозы у меня уже давно ,лет 20.Но вот такое впервые лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется сдать дыхательный тест на сибр, так как неприятный запах наиболее вероятно связан со сдвигом микробиома толстой кишки. После сдачи анализа рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу.
Каломазание может быть связано с геморроем, так как нарушается, запирательная функция кишки.
В данной ситуации рекомендуется следить за стулом чтобы не было диареи и запоров, использовать влажную туалетную бумагу или подмываться прохладной водой, прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 2 месяца для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла, минимизировать маринады, алкоголь, тяжести, острое, специи.
Здоровья
Здравствуйте, Елена.
Прочитав важи жалобы можно предположить что это явления проктита, на фоне которого возникают выделения, запах из анального канала.
Рекомендую до обследоваться : сдать копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин, кал на я/г методом Парасеп.
Ректороманоскопия.
С результатами обследований консультация проктолога, гастроэнтеролога.
Не болейте