Консультация педиатра /

Оак оам анализы — вопрос №2746051

Ребенку почти 6 месяцев. В 4 месяца сдавали анализы, все было в норме. Сейчас пограничные значения. Подскажите, стоит ли беспокоится?

Возраст: 5

Хронические болезни: Врожденный порок сердца оперированный радикально

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, жалоб нет

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Анализы в пределах возрастной нормы. Воспаления нет. Референсные значения, которые написаны, они для взрослых.
Будьте здоровы!
Клиент
Поняла, спасибо большое)
Клиент
Спасибо, подскажите, а эритроциты по по верхней границы нормы?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Эритроциты в норме.
У детей до года - в пределах 4,1-5,3.
Педиатр
Здравствуйте.

Анализ крови без воспалительных изменений.
Лейкоциты, моноциты - норма. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет -это вариант нормы.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме, эритроцитарные индексы в норме. Анемии нет.
Всё хорошо в общем анализе крови.

Анализ мочи без воспаления.

Прикрепленные анализы хорошие, беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Могут увеличиваться при недостаточном питьевом режиме.
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ крови:
- Лейкоциты-5,42 это норма( нижняя граница нормы 5), лимфоциты-3,59 преобладают над нейтрофилами- 1,27это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ- 3 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 123 г/л норма ( нижняя граница нормы 100-105г/л до годика ), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты- 380 в норме( норма от 150 до 500).
Анализ мочи без воспалительных изменений.
Анализы без патологий и соответствуют возрасту ребенка! ?
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Эритроциты в норме у детей до годика- 4,1-5,3. У ребенка все в норме, не переживайте!?
Педиатр
Здравствуйте.

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. Гемоглобин у детей до 6 месяцев должен быть не меньше 90.

Эритроциты в норме от 3 до 5. У вас норма.

Тромбоциты в норме от 150 до 600

Эозинофилы в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)

Соэ в норме до15
Признаков бактериальной или вирусной инфекции нет.

Анализ хороший, соответствующий норме!

По ОАМ без Воспалительных изменений.

У вас все хорошо, переживать не стоит. Пограничные значения не страшны, они укладываются в норму.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
В общем анализе крови :
- лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула не нарушена (то есть лимфоцитов больше чем нейтрофмлов, так и должно быть у деток до 4-5 лет)
- эритроциты в норме, индексы так же в норме, гемоглобин в норме для вашего возраста
- в лейкоцитарной формуле моноциты и эозинофилы в пределах норм
- тромбоциты норма 150-500
Вывод: общий анализ крови без воспалительных изменений
Общий анализ мочи также без патологии