Консультация педиатра /

Не дышит нос нужна расшифровка анализов — вопрос №2747474

1,5 года ребенку, подозрения на сильную аллергию, отёк уже держится много месяцев капли сосудосуживающие не помогает даже на секунду. Назонекс 3 недели пшикали не помог. В больнице дважды лежали пили антибиотики, ничего не помогло, Из-за отёка носа отиты постоянные, горло. В общем ад. Получили анализы а прием только на следующей неделе в четверг. Хотелось бы узнать есть намёк на аллергию.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте !
По анализу все хорошо.
Анемии нет .
Воспаления нет .
Намека на аллергию тоже нет.
Увеличены эозинофилы , но это в процентах , на проценты мы не обращаем внимания. Нас интересуют абсолютные цифры , которые у вас в норме.

Вас смотрел ЛОР врач ? Исключали аденоиды ?
Клиент
Айщат Аслановна, здравствуйте, мне тут дополнительный анализ пришел на конкретные аллергены и в нем я тоже разобраться не могу, я его добавила сверху. Посмотрите пожалуйста.

Клиент
Айщат Аслановна, аденоиды сто процентов есть, у нас недавно был острый лимфаденит. До сих пор лимфоузлы увеличены.
Клиент
Айщат Аслановна, вижу по анализам аллергия вообще отсутствует, мазоеэк из носа и зева сдали. Просто если это аденоиды, нам сейчас выписали препараты, но я не уверена помогут они или нет. Но впервые отек снял сегодня ринофлуимуцил. И сразу из носа потекли сопли. Зеленоватого цвета.
Педиатр
Вы сдали неспецифические анализы . То есть общие. Они не показывают на что именно аллергия. Фадиатоп у вас отрицательный. Показывает , что нет аллергии.
Эозинофильный катеонный белок повышен , но он может повыситься не только при аллергии , то есть тоже не очень специфичный анализ.
Педиатр
Если есть гипертрофированные аденоиды , вам нужен грамотный ЛОР врач , который определит дальнейшую тактику и лечение.
Все проблемы с носом , горлом и ушами могут быть связаны с этим.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Общий анализ крови
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма до 17
-лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это возрастная особенность крови детей до 5 лет
Эозинофилы в % повышены , но для нас это диагностически не значимо , мы оцениваем абсолютные показатели
Будьте здоровы!
Педиатр
Добрый вечер !
Подскажите риноцитоскопию делали , смотрели состав клеток и мазок на флору и чувствительность к антибиотикам из полости носа и зева?
По результатам Ig E показатели норма .
Оак показатели эозинофилы повышены относительные , абсолютные они более точные в норме .
Анемиии нет , воспаления нет ( лейкоциты норма
Подскажите вес ребенка ? Ферритин должен быть не меньше веса .
Клиент
Марина Сергеевна, вес 10 кг. Мы там еще сдавали анализы на конкретные аллергены я добавила его можете посмотреть, что там пишут. Пожалуйста.
Педиатр
Ферритин норма для вас
Специфический Ig e отрицательный аллергии нет
Повышения ЭК Б при отрицательном Ig e может быть на фоне болезни , приема лекарств , новых продуктов питания .