Результат УЗИ при вторичной аменорее — вопрос №275010
Добрый день,
моей дочери 19 лет, у нее вторичная аменорея (уже 2 года нет МЦ). Менструальноподобные кровотечения удавалось вызывать только на Дюфастоне. Сегодня сделали очередное контрольное УЗИ. По сравнению с предыдущими результатами, указано наличие капсул яичников толщиной до 2.8 мм (в предыдущих УЗИ этого не было указано), а также эхо-признаки склерокистозной трансформации яичников.
Ожирения и гирсутизма нет.
Наблюдаемся давно - около 2-ух лет. По сравнению с результатом УЗИ от 17.02.2020 немного увеличился эндометрий - с 4,1 мм до 4,87 мм. Фолликулы 1-3 мм, от 15 шт. в эхосрезе.
ВОПРОСЫ: какие именно анализов предполагает полное гормональное обследование в данной ситуации? Нужно ли проверить гипоталамо-гипофизарную функцию, и какие анализы это предполагает? Хотелось бы сделать максимально полное обследование, чтобы исключить ошибку. А то разные врачи требуют разные анализы. Загружаю данные результатов последнего УЗИ от 28.06.20 (со снимками), а также предыдущего УЗИ и анализов, сданных в 2019г. Заранее большое спасибо, С уважением, Юлия
В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!