Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №2751065

С июля 2024 г. планировали беременность в течение 3 месяцев. Безуспешно. В октябре обратилась к врачу, назначили УЗИ, которое показало полипы и гиперплазию. 30.10 сделали гистерорезектоскопию, на 3 месяца посадили на регулон. 22.12 (2 день цикла) сдала анализы на гормоны (тестостерон 0,850; эстрадиол 173; пролактин 447; ЛГ 11,6; ФСГ 19,76; ДГЭА-С 4,60; АМГ 1,61)
УЗИ предстоит на 5 день цикла. Прошу помощи в расшифровке анализов! Заранее благодарна

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, на фоне приема КОК анализы на половые гормоны не рекомендовано сдавать, они будут не корректны. Только после отмены КОК, возможно через 6 недель.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Во время приёма Кок анализы на гормоны не сдаются, это не информативно, после отмены препарата их можно оценивать Через 1-2 месяца
Принятый ответ

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, полип в полости матки вполне мог быть причиной почему беременность не получалась. Гормоны сдавать сейчас было неинформативно тк вы на КОК, на них не оценивается гормональный фон. Если по УЗИ омт все будет хорошо, то можете отменять кок и пробовать пытаться снова.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Данные анализы неинформативно на фоне кок, такое не оценивается. Допивайте пока регулирует, чтоб не было рецидивов и эндометрий больше не гиперплазировал, когда менструации сами без гормонов придут, на след цикл лучше оценивать. А половой жизнью 2-3 раза в неделю сразу после отмены регулярно начинайте жить, за 3 месяца, то есть сейчас начните прием фолиевой кислоты 400 и йодомарина 200.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Во время приема кок половые гормоны не информативные, рекомендую после отмены кок пересдать анализы через 1-2 месяца