Что делать если у ребёнка 4 день температура, без видимых симптомов?
Ребёнку 2,9, 4 день температура до 39,сдавали ОАК иОАМ, все в норме, сбивают нурофеном, после действия жаропонижаующего снова начинает появляться температура, педиатр назначила антибиотик Амоксиклав на 5 дней, в чем причина и что это такое?
Здравствуйте. Тут надо понять, насколько все в норме в ОАК. Если это вирусная инфекция, а при вирусной инфекции температура может держаться до 7 дней, то зачем вам назначили антибиотик. А если это бактериальная инфекция по ОАК, то это может быть вялотекущий процесс, возможно связанный с аденоидами носоглоткой. У вас есть результаты анализов? Могли бы вы их сюда прикрепить?