Ребенок мог съесть таблетку
Здравствуйте Ребенок 1 годик достала из сумки таблетки кеторлл экспресс которын рассказывать мятные Когда я заметила что она грызёт пачку сразу забрала, но были прогрызены таблетки, посмотрела, вроде все таблетки на месте но разгрызена упаковка, и таблетки разгрызены, штуки две разгрызены были Боюсь что попало что-то в желудок ей Развела энтеросгель пасту и сразу поить стала Прошёл уже час или чуть больше, вроде все нормально Но я очень переживаю Хотела вызвать рвоту, надавливала пальцем на язык, но не вышло и не стала мучить Скажите как то это ещё может проявиться?
Здравствуйте. Ничего плохого с ребенком не будет. Вероятность того, что ребенок проглотил таблетки, очень мала.
Переживать не стоит
Динар, спасибо за ответ, просто думаю что это сильное обезболивающие, мало ли есть какие то побочные эффекты
Принятый ответ
От одного приема (и то сомнительного) никаких последствий не будет, не переживайте.
Здравствуйте!
Если попала совсем небольшая дозировка таблеток, то ничего страшного не будет.
Можно сегодня дать Энтеросгель и увеличить питьевой режим.
Татьяна Геннадьевна, спасибо, да надеюсь что ничего страшного, разгрызено было две таблетки всего
А вообще симптомы отравления должны ведь были сразу проявиться?
Принятый ответ
От такого количества симптомов отравления быть не должно, не переживайте и не накручивайте себя!)
Татьяна Геннадьевна, спасибо большое вам
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, вы всё сделали правильно!
Даже , если ребенок какую- то часть проглотил, она минимальна и вы уже всё возможное сделали.
Ничего страшного быть не должно)
Валентина Сергеевна, спасибо большое
Будем побольше пить, на всякий случай
Валентина Сергеевна, а симптомы отравления ведь должны были сразу проявиться?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного, вы дали сорбент , это главное! Последствий не будет
Галина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы все правильно сделали, отравление уже убрали сорбентом.
Давайте больше жидкости ребёнку 30 мл на кг веса в сутки.
Наблюдайте за состоянием ребёнка в течении 72 часов.
Наталья Александровна, спасибо за ответ, хорошо, поняла)