Длина носовой кости

Добрый день! Беременность 20 недель и 3 дня. Был второй скрининг, на узи сказали, что у ребенка маленький носик 52мм, минимальное значение 55мм. По анализам все в норме, сдавала биохимический скрининг в 12 недель, отклонений нет, все в порядке, остальные анализы тоже в норме. Подскажите, пожалуйста, стоит ли бить тревогу?

Нет
26 лет

Добрый день.
Нет, не нужно бить тревогу.
Если вы прошли 1 скрининг и риски хромосомной патологии определены как низкие - второй скрининг уже не проводится.
То есть нос измерить можно, но считать его размеры маркером хромосомноцюй патологии уже нельзя.. У вас просто растёт курносый ребёнок )

Может быть, нужно сдать какие-то дополнительные анализы?

Принятый ответ

Нет, никаких не нужно, все в порядке.