Приём препарата

Врач назначил семавик некст 0.5 мг. Я заказала оказалось что этот препарат идёт с дозировкой 1.7 и 2.4. Я же заказала 2.4. Уже проверила иглу, можно ли начать колоть этот препарат с 2.4?

Нет
44 года

Здравствуйте!

Препарат Семаглутид ( Семавик, Семавик Некст) обычно не рекомендуют начинать с большой дозы, чтобы не вызвать выраженных побочных эффектов (тошнота). Если вы ранее не принимали Семавик, то рекомендуют начать с дозы 0.25 мг 1 раз в неделю, повышение дозы возможно каждые 4 недели. У Семавик Некст нет дозировок 0.25/0.5/1мг, такая дозировка есть только у Семавик и Квинсента, обычно в начале рекомендуют их и при необходимости повышают дозу до Семавик Некст/Велгия