Нужно ли увеличить дозировку витамина D?
Здравствуйте! Нужно ли увеличить ребёнку ( возраст — 1 мес) дозировку витамина D по результатам анализа? Сейчас даю 1000.
Здравствуйте, сдавали анализы именно на уровень витамина Д?
К сожалению, нет: выполнили только те анализы, которые назначил врач
Поняла вас.
Тогда попробуйте остальным показателям всё хорошо, анализы хорошие у малыша.
К сожалению, нужно было именно витамин Д посмотреть, но учитывая возраст, пока в этом нет надобности.
Продолжайте принимать дозировку 1000ме до года) это профилактическая доза, на данный момент это вполне достаточно.
Принятый ответ
Щелочная фосфатаза повышена в связи с тем, что у ребёнка сейчас идет активный рост и развитие, только к году показатели начнут снижаться, не переживайте)
Здравствуйте.
А уровень витамина Д определяли?
Норма ЩФ у детей 6 дн-6 мес до 1076 Ед/л, поэтому значение в норме
Норма ферритина у детей 1-2 мес 200-600, поэтому здесь также без патологии
Нет, к сожалению: выполнили только те анализы, которые назначил педиатр
Переживала, что повышенная ЩФ именно на фоне нехватки витамина Д
Здравствуйте. В показателях нет витамина D, только по его показателю можно судить о необходимости повышения дозировки. 1000 МЕ профилактическая дозировка для данного возраста.
Здравствуйте.
Не вижу в анализах витамин д уровень.
Витамин д профилактическая дозировка верная.
Добрый день.
Для выявления нужно тли ребенку повышать дозировку витамина Д необходимо смотреть анализ на витамин Д. Сейчас в связи с тем, что ребенок не так давно родился плюс скорее всего если у ребенка имеется повышение билирубина, есть желтуха этот показатель не информативен
Принятый ответ
ЩФ в норме, а учитывая, что витамин Д не определяли, то принимать также проф.дозу 1000 МЕ
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашим показателям дозировку витамина Д повышать на нужно. Также продолжайте приём 1000 ме
Для корректировки нужно сдать анализ нв витамин Д. Но вы с этим не спешите. Как правило профилактических доз достаточно.
У вас есть какие-то жалобы со стороны костной системы малыша?