Консультация гинеколога /

Задержка отрицательный тест — вопрос №2755338

Здравствуйте. Обычно цикл 31-33 дня, чаще 32. Перед началом всегда выделения с сукровицей и слизью, потом разгоняется. Длится от 5 до 7 дней менструация. Последние были 19.11, на 7 ДЦ ходила на УЗИ (только закончились обильные выделения) в заключении МФЯ, гипоплазия эндометрия (3мм).
ППА был 30.11,9.12,11.12. По ощущениям О была с 7 по 10 в этот промежуток. На сегодняшний день 36дц месячных нет. Тянет яичник в основном справа, колят соски, чешется иногда грудь. Болели подмышки. Выделения начались белые, как крем, не обильные. И причём начались в дни предполагаемых месячных. Делала тесты разных производителей отрицательный. С 30 по 35 ДЦ. Стоит ждать месячных или еще раз сделать тест? Или это связано с МФЯ? Но вроде овуляция была. С первой беременностью тест показал уже до задержки. Обычно всегда есть признаки ПМС, но в этот раз какие то они странные. Именно грудь колит в сосках.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте

Однозначно только по симптомам нельзя утверждать что овуляция была. Можно сделать УЗИ малого таза что бы уточнить ситуацию. Либо сдать кровь на ХГЧ, через 10 дней после полового акта анализ уже информативен и можно будет точно понять наступила ли беременность
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, обычно овуляция с 18 по 20 дц. Если на УЗи будет ЖТ значит овуляция была, но разве будет понятно когда ожидать месячных? Если сегодня тест мочевой будет отрицательно, то беременность исключена? И если на УЗи О не подтвердится какиен мои действия? Просто ждать, так как цикл просто удлинился из-за этого?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лучше сдайте кровь на ХГЧ. Тесты обычно информативны минимум через две недели от полового акта. Если по УЗИ будет желтое тело, значит овуляция была и менструация начнется самостоятельно, но когда именно точно сказать нельзя
Клиент
Лидия Владимировна, даже цифровой тест не покажет? Ну который клеар Блю. Он вроде высоко чувствительный
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может не показать если прошло меньше двух недель
Клиент
Лидия Владимировна, можно уточнить? На 7дц только месячные закончились эндометрий 3мм, это норма учитывая что месячные только закончились? И про мфя : фолликулы размером 4-5мм, в срезе 10-12мм. Возможно ли при такой картине овуляция? Потому что вдруг из-за этого задержка
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это норма сразу после менструации. Овуляция возможна при таких яичниках
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо. Завтра тогда сдам хгч. Делала сегодня обычный тест полоску во второй половине дня. Кристально чистый. Грудь стала беспокоить еще больше, именно соски. Больше ничего не беспокоит. Выделения характер не изменили.
Какова вообще вероятность беременности при прерванном половом акте? Мы когда первую беременность планировали и то не с первого раза получилось.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
При прерванном половом акте риски беременности низкие
Клиент
Лидия Владимировна, тогда есть ли смысл сдавать хгч? Может стоит еще подрждать?
Было два раза подряд, но перед вторым разом протерли все, что вышло
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно пока подождать
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте. Сделала сегодня цифрой тест отрицательный, но не на первую мочу. Но появилась утренняя тошнота, голова болела.Выделения либо, как крем, либо прозрачные, обильные. Может так проявить себя поздняя овуляция? Грудь до сих беспокоит переодически, но она мягкая. На соски как будто давят и зудят.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, он информативен через 10 дней после последнего полового акта
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте. рекомендую
сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ ХГЧ через 10 дней после полового акта, результат информативный будет
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Сдала на 5й день задержки хгч 0.2. Сегодня уже 8й день и тишина, никаких намёков. Выделения бнлесые, то есть, то нет. Ничего не тянет. Наверное ановулчрный цикл? Или просто сбой? Яичник справа иногда тянет, но дискомфорт не доставяляет. Соски и ореолы бугристые, грудь мчгкая, но плотная.