Непонятные пятна

Здравствуйте. Сегодня ночью резко стала чесаться левая рука и левое бедро. Утром обнаружила вот такие пятна. (Фото прилагаю). Выпила супрастин, но ничего не помогает. Чешется и зудит. Что это может быть?

26 лет

Здравствуйте
На крапивницу похоже
Обильное питьё
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь
Наружно мазь акридерм 2р в день

Марина Геннадьевна, сейчас ещё одно пятно прям на глазах появилось и тоже сильно чешется. А как понять на что аллергия? А может быть это кола ? Обычно никогда её не пью, но тут купила и выпила. Может быть на неё?

Принятый ответ

Может на колу
Исключайте сейчас все подозрительное.
По диете -примеры в интернете
Гель д душа,порошок гипоаллергенные
При увеличении высыпаний очный осмотр и принятие решения о введения дексаметазона или преднизолона

Принятый ответ

Здравстуйте

Вечером Комфодерм К 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на аллергическую реакцию.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

София, здравствуйте!
На предоставленном фото в центральной части высыпаний отмечается геморрагическая точка, что характерно для элементов, похожих на укусы насекомых. Общий характер высыпаний также соответствует данной клинической картине.

Рекомендую провести тщательную проверку жилого помещения. Для этого можно вызвать профессиональную службу дезинсекции, которая обладает опытом в поиске и устранении насекомых. Если такой возможности нет, осмотрите матрасы, стыки кроватей, ящики тумбочек, а также области вокруг розеток, где насекомые могут скрываться.

На данном этапе для облегчения зуда и устранения воспаления можно использовать наружное средство с глюкокортикостероидами, например, крем Акридерм, нанося его дважды в день в течение 10 дней. Дополнительно рекомендую использовать спрей неотанин, который поможет эффективно блокировать зуд.