Противоречащие узи с разницей месяц, полипы
Добрый день. Планирую беременность, цикл регулярный в среднем 26-27 дней. Узи 13.11.24 на 3 д.ц. в хорошей клинике voluson e6 Эндометрий 3 мм однородный, фолликулы 4-5. Узи 16.12.24 на 7 д.ц. в поликлинике по ДМС Samsung hm70evo. Эндометрий 6 мм неоднородный, подозрение на полипы и направление на биопсию. Фолликулы 3-4. АМГ 1.01, ФСГ в норме. Стоит ли переделать узи, мог ли эндометрий так резко измениться за месяц? Надо ли бежать на гистероскопию? Почитала, что аппарат voluson лучше, и клиника профильная в первом узи, могли ли они не увидеть то, что на samsung видно? Первое узи сделала тк АМГ невысокий, второе ежегодное в ДМС.
Здравствуйте, Женя!
Жалобы есть у Вас на обильные менструации , боли ? Полипы у Вас под вопросом , если выявлены впервые , обычно в таком случае рекомендуется повторить узи в следующем цикле на 5-7 день
Анна Александровна, про полипы впервые, да. Месячные болезненные первые 1-2 дня, прям скручивает, в эти же дни они очень обильные. Но это давно так, обильные всю жизнь, болезненные несколько лет как, не могу сказать, что произошли резкие изменения.
Принятый ответ
Сделайте узи в следующем цикле , если полипы подтвердятся , то обычно назначается гистероскопия
Анна Александровна, спасибо!