Консультация акушера /

Возможна ли беременность — вопрос №2755995

День добрый. Был два раза ПА без семяизвержения во внутрь партнёра. Перерыв между ПА был около 20-25 минут. У ПА в этот день был первый день после месячных. Возможна ли беременность?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Без эакуляции во влагалище во влагалище забеременеть не возможно.
Принятый ответ
Клиент
Ситора Джалоловна, а если при первом было семяизвержения, во время второго ПА остатки могли же остаться и от них есть вероятность беременности?

Акушер, Гинеколог
И в первый день после менструации забеременеть маловероятно.
Клиент
Ситора Джалоловна, просто переживаю что после первого раза, при втором разе остатки же всё равно были и попали во влагалище
Акушер, Гинеколог
Вероятность очень низкий.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае беременность маловероятна, так как не было полноценной эякуляции во влагалище , и у партнерши не наступил еще фертильный период по циклу ( наиболее благоприятный для беременности).
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, то есть, что остатки эякулята в половом органе, после первого ПА, могли попасть во время второго ПА, не означает высокую вероятность беременности?
Акушер, Гинеколог
Нет, в остатках эякулята сперматозоиды уже не жизнеспособные и неподвижные.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятность беременности практически равна 0. Для развития беременности необходима эякуляция во влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
А так же крайне маловероятно развитие овуляции в первый день менструального цикла. Не переживайте.
Клиент
Елизавета Дмитриевна, то есть, что остатки эякулята, после первого ПА, могли попасть во время второго ПА, не означает высокую вероятность беременности?
Акушер, Гинеколог
Сперматозоиды вне тела женщины практически сразу погибают, в течение первых минут. А также для оплодотворения должно быть достаточное количество эякулята.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Иван! Если уверены что семяизвержения во влагалище не было беременность не наступит. Спокойно ожидать очередную Менструацию.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, то есть, что остатки эякулята, после первого ПА, могли попасть во время второго ПА, не означает высокую вероятность беременности?
Акушер, Гинеколог
Нет, для оплодотворения нужен определенный объем спермы, если уверены что семяизвержения во влагалище не было беременность исключена.
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте! В случае, если не произошло семяизвержения во влагалище, вероятность наступления беременности крайне мала.