Медикаментозное прерывание беременности.

Добрый день. 22.12 была принята первая таблетка для медикаментозного прерывания беременности (срок 5 недель ровно, от первого дня последней менструации), 24.12 2 остальные таблетки. Выделения начались через 2 часа после приёма вторых таблеток в основном при походе в туалет. Врач сделала узи и сказала, что плодного яйца уже нет и отпустила домой. К вечеру выделения почти прекратились. Подскажите стоит ли бить тревогу?

36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет причин для тревоги. Всё указывает на то, что прерывание удалось. Выделения не обязательно должны продолжаться какое-то определенное время. Все хорошо.

Здравствуйте! Главное, что плодного яйца нет. Кровянистые выделения сейчас могут иметь хаотичный характер вплоть до 2х недель, поэтому переживать не стоит.

Здравствуйте. Нет. Переживать не нужно. Но контроль узи через 10 дней от вторых таблеток нужен.

Здравствуйте, нет не переживайте, выделения может не быть, а потом появится в течение 14-21 дня это нормально. Контроль узи через 10-14 дней после прерывания