Ребенок прокусил тюбик с контактным клеем для резины

Добрый день! Вчера в 4 вечера моя дочь 3 года прокусила тюбик с контактным клеем для резины. Я в это время была с младшей дочерью, рядом со старшей был отец. Дочка начала плакать, начала со рта выплевывать, муж начал промывать ей рот. Потом в течении 20 минут у нее были рвотные позывы , мы сразу выехали в больницу. В приемном отделении нас положили на 3 суток, план лечения: Преднизолон по 15мг 2р/в сутки Летический укол 2 р/в сутки Ингаляции пульмикортом 2 р в день Физ раствором 2 р в день Обильное питье Пшикать горло мирамистином Принимать фасфолюгель. Вчера как положили сделали 1 укол преднизолона, и утром еще один. Хочу до вечера подождать получить еще один укол и выписаться под расписку с ребенком, тк младшей 1 годик и у нее истерика без меня. Подскажите пожалуйста ваши рекомендации 🙏🙏🙏

Нет
3 года

Дома продолжать обильно питье, антигистаминные, сорбенты. Гормональные препараты возможно уже и не будут нужны. Как сейчас себя чувствует ребенок. Был ли стул? Как ходит по маленькому в туалет? Как спит? Какой аппетит?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенок навряд ли вообще проглотил клей, он просто попал в рот, который вы успешно промыли. Если у ребенка все хорошо, он активный, сохранен аппетит, нет проблем с мочеиспусканием и «стулом», достаточно принимать фасфолюгель и сорбенты